Tessloff - Lernstern Mein Übungsblock 4.Klasse Mathe & Deutsch

Normaler Preis 4,95 €

inkl. MwSt. zzgl. 1,95 € Versandkosten (Innerhalb Deutschland)
5 Auf Lager
Versandfertig: 1 - 2 Werktage
Alle wichtigen Lerninhalte der Klassenstufe in einem Block! Die kleinen, überschaubaren Lerneinheiten eignen sich besonders für das Lernen zwischendurch und unterwegs. Jede Seite bietet ein Lernthema. Mit den Lösungen auf der Rückseite kann der Schüler sein Ergebnis sofort kontrollieren.